探究莲花位主内洗髓经时,各情况下开局3怒的概率
用大写字母对触发事件简记,用相应小写字母表示其未触发事件
A = 触发释放技能回怒
每次释放技能回怒的基础概率为25%,每70福源增加20%概率,假设后续概率与福源成线性关系
设福源为 x,则 p ( A ) = 0.25 + 2 7 × x 100 = 0.25 + x 350 p(A) = 0.25 + \dfrac{2}{7} \times\dfrac{x}{100} = 0.25 + \dfrac{x}{350} p(A)=0.25+72×100x=0.25+350x,另记为 y
B = 触发百穴归一回怒
- p ( B ) = p ( b ) p(B) = p(b) p(B)=p(b) = 0.5
C = 触发怒目/峥嵘回怒
怒目和峥嵘只能2选一使用且回怒概率和效果相同,故在此只考虑怒目
p ( C ) = p ( c ) p(C) = p(c) p(C)=p(c) = 0.5
D = 触发酣畅(醉酒)
酣畅的实质是醉酒BUFF:20%概率本回合晕眩,80%概率直接获得2点怒气
p ( D ) = p ( d ) = 0.5 p(D) = p(d) = 0.5 p(D)=p(d)=0.5
D1 = 触发酣畅回怒
- p ( D 1 ) = 0.5 ∗ 0.8 = 0.4 , p ( d 1 ) = 0.6 p(D_1) = 0.5 * 0.8 = 0.4, p(d_1) = 0.6 p(D1)=0.5∗0.8=0.4,p(d1)=0.6
D2 = 触发酣畅晕眩
- p ( D 2 ) = 0.5 ∗ 0.2 = 0.1 , p ( d 2 ) = 0.9 p(D2) = 0.5 * 0.2 = 0.1, p(d2) = 0.9 p(D2)=0.5∗0.2=0.1,p(d2)=0.9
E = 触发酒狂武器回怒
酒狂武器自带30%概率施展怒气等级1
P ( E ) = 0.3 , P ( e ) = 0.7 P(E) = 0.3, P(e) = 0.7 P(E)=0.3,P(e)=0.7
注意
摧魄神爪是攻击时,即释放技能时才会使怒气回复翻倍,其余情况不会
已实测,只带怒目后仅回复1点怒气。如果怒目可以触发摧魄神爪,则触发怒目后必定有2点怒气,而非1点
假设各事件相互独立
目标:探究以下组合开局获得3点怒气的概率 P ( 组 合 x ) P(组合x) P(组合x)
记 P ( 组 合 x ) = P x P(组合x) = Px P(组合x)=Px
辅外有摧魄神爪
组合1:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一/怒目
分析:必须同时触发回怒
p 1 = p ( A B ) = 0.5 y p_1 = p(AB) = 0.5y p1=p(AB)=0.5y
福源与开局3怒的概率图
组合2:释放技能(有摧魄神爪) + 酣畅(会/不被晕)
分析:必须同时触发回怒
p 2 = p ( A D 1 ) = 0.4 y p_2 = p(AD_1) = 0.4y p2=p(AD1)=0.4y
福源与开局3怒的概率图
组合3:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目
分析:必须释放技能回怒且百穴归一和怒目至少有1个触发回怒才能达到3点怒气
p 3 = p ( A ) p ( B ∪ C ) = p ( A ) p ( 1 − p ( b c ) ) = ( 1 − 0.5 ∗ 0.5 ) y = 0.75 y p_3 = p(A)p(B \cup C) = p(A)p(1 - p(bc)) = (1 - 0.5*0.5)y = 0.75y p3=p(A)p(B∪C)=p(A)p(1−p(bc))=(1−0.5∗0.5)y=0.75y
福源与开局3怒的概率图
组合4:释放技能(有摧魄神爪)+百穴归一/怒目 + 酣畅(会被晕眩)
分析
组合4有以下2种情况,简记为
F1 = 触发酣畅回怒,且释放技能和百穴归一至少有1个触发回怒
p ( F 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ) = p ( D 1 ) ( 1 − p ( a b ) ) = 0.4 ∗ ( 1 − 0.5 ( 1 − y ) ) = 0.2 + 0.2 y p(F1) = p(D_1)p(A \cup B) = p(D_1)(1 - p(ab)) = 0.4 * (1 - 0.5(1 - y)) = 0.2 + 0.2y p(F1)=p(D1)p(A∪B)=p(D1)(1−p(ab))=0.4∗(1−0.5(1−y))=0.2+0.2y
F2 = 未触发酣畅,直接等同于组合1
p ( F 2 ) = p ( d ) p 1 = 0.5 ∗ 0.5 y = 0.25 y p(F2) = p(d)p_1 = 0.5 * 0.5y = 0.25y p(F2)=p(d)p1=0.5∗0.5y=0.25y
p 4 = p ( F 1 ) + p ( F 2 ) = 0.2 + 0.45 y p_4 = p(F1) + p(F2) = 0.2 + 0.45y p4=p(F1)+p(F2)=0.2+0.45y
福源与开局3怒的概率图
组合5:释放技能(有摧魄神爪)+百穴归一/怒目 + 酣畅(不会被晕眩)
分析
组合5有以下2种情况,简记为
G1 = 触发酣畅回怒,且释放技能和百穴归一至少有1个触发回怒
p ( G 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ) = p ( D 1 ) ( 1 − p ( a b ) ) = 0.4 ∗ ( 1 − 0.5 ( 1 − y ) ) = 0.2 + 0.2 y p(G1) = p(D_1)p(A \cup B) = p(D_1)(1 - p(ab)) = 0.4 * (1 - 0.5(1 - y)) = 0.2 + 0.2y p(G1)=p(D1)p(A∪B)=p(D1)(1−p(ab))=0.4∗(1−0.5(1−y))=0.2+0.2y
G2 = 未触发酣畅回怒,直接等同于组合1
p ( G 2 ) = p ( d 1 ) p 1 = 0.6 ∗ 0.5 y = 0.3 y p(G2) = p(d_1)p_1 = 0.6 * 0.5y = 0.3y p(G2)=p(d1)p1=0.6∗0.5y=0.3y
p 5 = p ( G 1 ) + p ( G 2 ) = 0.2 + 0.5 y p_5 = p(G1) + p(G2) = 0.2 + 0.5y p5=p(G1)+p(G2)=0.2+0.5y
福源与开局3怒的概率图
组合6:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(会被晕眩)
分析
组合6有以下2种情况,简记为
H1 = 触发酣畅回怒,再在前3个中至少触发1点怒气
p ( H 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ∪ C ) = 0.4 ( 1 − p ( a b c ) ) = 0.4 ( 1 − 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.3 + 0.1 y p(H1) = p(D_1)p(A \cup B \cup C) = 0.4(1 - p(abc)) = 0.4(1 - 0.25(1 - y)) = 0.3 + 0.1y p(H1)=p(D1)p(A∪B∪C)=0.4(1−p(abc))=0.4(1−0.25(1−y))=0.3+0.1y
H2 = 未触发酣畅,直接等同于组合3的情况
p ( H 2 ) = p ( d ) p 3 = 0.5 ∗ 0.75 y = 0.375 y p(H2) = p(d)p_3 = 0.5 * 0.75y = 0.375y p(H2)=p(d)p3=0.5∗0.75y=0.375y
p 6 = p ( H 1 ) + p ( H 2 ) = 0.3 + 0.475 y p_6 = p(H1) + p(H2) = 0.3 + 0.475y p6=p(H1)+p(H2)=0.3+0.475y
福源与开局3怒的概率图
组合7:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不会被晕眩)
分析
组合7有以下2种情况,简记为
I1 = 触发酣畅回怒,再在前3个中至少触发1点怒气
p ( I 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ∪ C ) = 0.4 ( 1 − p ( a b c ) ) = 0.4 ( 1 − 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.3 + 0.1 y p(I1) = p(D_1)p(A \cup B \cup C) = 0.4(1 - p(abc)) = 0.4(1 - 0.25(1 - y)) = 0.3 + 0.1y p(I1)=p(D1)p(A∪B∪C)=0.4(1−p(abc))=0.4(1−0.25(1−y))=0.3+0.1y
I2 = 未触发酣畅回怒,直接等同于组合3的情况
p ( I 2 ) = p ( d 1 ) p 3 = 0.6 ∗ 0.75 y = 0.45 y p(I2) = p(d_1)p_3 = 0.6 * 0.75y = 0.45y p(I2)=p(d1)p3=0.6∗0.75y=0.45y
p 7 = p ( I 1 ) + p ( I 2 ) = 0.3 + 0.55 y p_7 = p(I1) + p(I2) = 0.3 + 0.55y p7=p(I1)+p(I2)=0.3+0.55y
福源与开局3怒的概率图
组合8:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(会被晕眩) + 酒狂武器
分析
组合8有以下2种情况,简记为
J1 = 触发酒狂武器回怒且触发酣畅回怒,已达到3点怒气
p ( J 1 ) = p ( E ) p ( D 1 ) = 0.3 ∗ 0.4 = 0.12 p(J1) = p(E)p(D_1) = 0.3 * 0.4 = 0.12 p(J1)=p(E)p(D1)=0.3∗0.4=0.12
J2 = 触发酒狂武器回怒,未触发酣畅,再在前3个中至少回怒2点
p ( J 2 ) = p ( E ) p ( d ) ( p ( A ) + p ( a B C ) ) = 0.3 ∗ 0.5 ∗ ( y + 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.0375 + 0.1125 y p(J2) = p(E)p(d)(p(A) + p(aBC)) =0.3 * 0.5 * (y + 0.25(1 - y)) = 0.0375 + 0.1125y p(J2)=p(E)p(d)(p(A)+p(aBC))=0.3∗0.5∗(y+0.25(1−y))=0.0375+0.1125y
J3 = 未触发酒狂回怒,直接等同于组合6的情况
p ( J 3 ) = p ( e ) p 6 = 0.7 ( 0.3 + 0.475 y ) = 0.21 + 0.3325 y p(J3) = p(e)p_6 = 0.7(0.3 + 0.475y) = 0.21 + 0.3325y p(J3)=p(e)p6=0.7(0.3+0.475y)=0.21+0.3325y
p 8 = p ( J 1 ) + p ( J 2 ) + p ( J 3 ) = 0.3675 + 0.445 y p_8 = p(J1) + p(J2) + p(J3) = 0.3675 + 0.445y p8=p(J1)+p(J2)+p(J3)=0.3675+0.445y
福源与开局3怒的概率图
组合9:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不会被晕眩) + 酒狂武器
分析
组合9有以下2种情况,简记为
K1 = 触发酒狂武器回怒且触发酣畅回怒,已达到3点怒气
p ( K 1 ) = p ( E ) p ( D 1 ) = 0.3 ∗ 0.4 = 0.12 p(K1) = p(E)p(D_1) = 0.3 * 0.4 = 0.12 p(K1)=p(E)p(D1)=0.3∗0.4=0.12
K2 = 触发酒狂武器回怒,未触发酣畅回怒,再在前3个中至少回怒2点
p ( K 2 ) = p ( E ) p ( d 1 ) ( p ( A ) + p ( a B C ) ) = 0.3 ∗ 0.6 ∗ ( y + 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.045 + 0.135 y p(K2) = p(E)p(d_1)(p(A) + p(aBC)) =0.3 * 0.6 * (y + 0.25(1 - y)) = 0.045 + 0.135y p(K2)=p(E)p(d1)(p(A)+p(aBC))=0.3∗0.6∗(y+0.25(1−y))=0.045+0.135y
K3 = 未触发酒狂回怒,直接等同于组合7的情况
p ( K 3 ) = p ( e ) p 6 = 0.7 ( 0.3 + 0.55 y ) = 0.21 + 0.385 y p(K3) = p(e)p_6 = 0.7(0.3 + 0.55y) = 0.21 + 0.385y p(K3)=p(e)p6=0.7(0.3+0.55y)=0.21+0.385y
p 9 = p ( J 1 ) + p ( J 2 ) + p ( J 3 ) = 0.375 + 0.52 y p_9 = p(J1) + p(J2) + p(J3) = 0.375 + 0.52y p9=p(J1)+p(J2)+p(J3)=0.375+0.52y
福源与开局3怒的概率图
【千秋醉】田文
注意
自带行动时15%醉酒
不会被醉酒晕眩
组合1:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不会被晕眩)
分析
组合1有以下2种情况,简记为
I1 = 触发酣畅回怒,再在前3个中至少触发1点怒气
p ( I 1 ) = p ( D 1 ′ ) p ( A ∪ B ∪ C ) = 0.65 ∗ 0.8 ( 1 − p ( a b c ) ) = 0.52 ( 1 − 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.39 + 0.13 y p(I1) = p(D^\prime_1)p(A \cup B \cup C) = 0.65*0.8(1 - p(abc)) = 0.52(1 - 0.25(1 - y)) = 0.39 + 0.13y p(I1)=p(D1′)p(A∪B∪C)=0.65∗0.8(1−p(abc))=0.52(1−0.25(1−y))=0.39+0.13y
I2 = 未触发酣畅回怒,直接等同于组合3的情况
p ( I 2 ) = p ( d 1 ′ ) p 3 = 0.48 ∗ 0.75 y = 0.36 y p(I2) = p(d^\prime_1)p_3 = 0.48 * 0.75y = 0.36y p(I2)=p(d1′)p3=0.48∗0.75y=0.36y
p 1 = p ( I 1 ) + p ( I 2 ) = 0.39 + 0.49 y p_1 = p(I1) + p(I2) = 0.39 + 0.49y p1=p(I1)+p(I2)=0.39+0.49y
组合2:释放技能(有摧魄神爪) + 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不会被晕眩) + 酒狂武器
分析
组合2有以下2种情况,简记为
K1 = 触发酒狂武器回怒且触发酣畅回怒,已达到3点怒气
p ( K 1 ) = p ( E ) p ( D 1 ′ ) = 0.3 ∗ 0.65 ∗ 0.8 = 0.156 p(K1) = p(E)p(D^\prime_1) = 0.3 * 0.65 * 0.8 = 0.156 p(K1)=p(E)p(D1′)=0.3∗0.65∗0.8=0.156
K2 = 触发酒狂武器回怒,未触发酣畅回怒,再在前3个中至少回怒2点
p ( K 2 ) = p ( E ) p ( d 1 ′ ) ( p ( A ) + p ( a B C ) ) = 0.3 ∗ 0.48 ∗ ( y + 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.036 + 0.108 y p(K2) = p(E)p(d^\prime_1)(p(A) + p(aBC)) =0.3 * 0.48 * (y + 0.25(1 - y)) = 0.036 + 0.108y p(K2)=p(E)p(d1′)(p(A)+p(aBC))=0.3∗0.48∗(y+0.25(1−y))=0.036+0.108y
K3 = 未触发酒狂回怒,直接等同于组合7的情况
p ( K 3 ) = p ( e ) p 6 = 0.7 ( 0.39 + 0.49 y ) = 0.273 + 0.343 y p(K3) = p(e)p_6 = 0.7(0.39 + 0.49y) = 0.273 + 0.343y p(K3)=p(e)p6=0.7(0.39+0.49y)=0.273+0.343y
p 9 = p ( J 1 ) + p ( J 2 ) + p ( J 3 ) = 0.465 + 0.451 y p_9 = p(J1) + p(J2) + p(J3) = 0.465 + 0.451y p9=p(J1)+p(J2)+p(J3)=0.465+0.451y
福源与开局3怒的概率图
辅外无摧魄神爪
组合1:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一 + 怒目
分析:必须同时触发回怒
p 1 = p ( A B C ) = 0.25 y p_1 = p(ABC) = 0.25y p1=p(ABC)=0.25y
福源与开局3怒的概率图
组合2:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一/怒目 + 酣畅(会/不被晕眩)
分析
触发酣畅回怒,再在前2个中至少回怒1点
p = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ) = 0.4 ( 1 − p ( a b ) ) = 0.4 ( 1 − 0.5 ( 1 − y ) ) = 0.2 + 0.2 y p = p(D1)p(A \cup B) = 0.4(1 - p(ab)) = 0.4(1 - 0.5(1 - y)) = 0.2 + 0.2y p=p(D1)p(A∪B)=0.4(1−p(ab))=0.4(1−0.5(1−y))=0.2+0.2y
未触发酣畅回怒时,不可能开局3怒,故酣畅(会被晕眩/不被晕眩)于结果的总概率相同,且为0
p 2 = p = 0.2 + 0.2 y p_2 = p = 0.2 + 0.2y p2=p=0.2+0.2y
福源与开局3怒的概率图
组合3:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(会被晕眩)
分析
组合3有以下两种情况,简记为
L1 = 触发酣畅回怒,前3个中至少回怒1点
p ( L 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ∪ C ) = 0.4 ∗ ( 1 − p ( a b c ) ) = 0.4 ( 1 − 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.3 + 0.1 y p(L1) = p(D_1)p(A \cup B \cup C) = 0.4 * (1 - p(abc)) = 0.4(1 - 0.25(1 - y)) = 0.3 + 0.1y p(L1)=p(D1)p(A∪B∪C)=0.4∗(1−p(abc))=0.4(1−0.25(1−y))=0.3+0.1y
L2 = 未触发酣畅,直接等同于组合1的情况
p ( L 2 ) = p ( d ) p = 0.5 ∗ 0.25 y = 0.125 y p(L2) = p(d)p = 0.5 * 0.25y = 0.125y p(L2)=p(d)p=0.5∗0.25y=0.125y
p 3 = p ( I 1 ) + p ( I 2 ) = 0.3 + 0.225 y p_3 = p(I1) + p(I2) = 0.3 + 0.225y p3=p(I1)+p(I2)=0.3+0.225y
福源与开局3怒的概率图
组合4:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不被晕眩)
分析
组合4有以下两种情况,简记为
M1 = 触发酣畅回怒,前3个中至少回怒1点
p ( M 1 ) = p ( D 1 ) p ( A ∪ B ∪ C ) = 0.4 ∗ ( 1 − p ( a b c ) ) = 0.4 ( 1 − 0.25 ( 1 − y ) ) = 0.3 + 0.1 y p(M1) = p(D1)p(A \cup B \cup C) = 0.4 * (1 - p(abc)) = 0.4(1 - 0.25(1 - y)) = 0.3 + 0.1y p(M1)=p(D1)p(A∪B∪C)=0.4∗(1−p(abc))=0.4(1−0.25(1−y))=0.3+0.1y
M2 = 未触发酣畅回怒,直接等同于组合1的情况
p ( M 2 ) = p ( d 1 ) p = 0.6 ∗ 0.25 y = 0.15 y p(M2) = p(d_1)p = 0.6 * 0.25y = 0.15y p(M2)=p(d1)p=0.6∗0.25y=0.15y
p 4 = p ( M 1 ) + p ( M 2 ) = 0.3 + 0.25 y p_4 = p(M1) + p(M2) = 0.3 + 0.25y p4=p(M1)+p(M2)=0.3+0.25y
福源与开局3怒的概率图
组合5:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(会被晕眩)+ 酒狂武器
分析
组合5有以下两种情况,简记为
N1 = 触发酒狂武器回怒且触发酣畅回怒,已达到3点怒气
p ( N 1 ) = p ( E ) p ( D 1 ) = 0.3 ∗ 0.4 = 0.12 p(N1) = p(E)p(D1) = 0.3 * 0.4 = 0.12 p(N1)=p(E)p(D1)=0.3∗0.4=0.12
N2 = 触发酒狂武器回怒,未触发酣畅,再在前3个中至少回怒2点
p ( N 2 ) = p ( E ) p ( d ) ( p ( A B c ) + p ( A b C ) + p ( a B C ) + p ( A B C ) ) = 0.3 ∗ 0.5 ∗ ( 0.25 y + 0.25 y + 0.25 ( 1 − y ) + 0.25 y ) = 0.0375 + 0.075 y p(N2) = p(E)p(d)(p(ABc) + p(AbC) + p(aBC) + p(ABC)) =0.3 * 0.5 * (0.25y + 0.25y + 0.25(1 - y) + 0.25y) = 0.0375 + 0.075y p(N2)=p(E)p(d)(p(ABc)+p(AbC)+p(aBC)+p(ABC))=0.3∗0.5∗(0.25y+0.25y+0.25(1−y)+0.25y)=0.0375+0.075y
N3 = 未触发酒狂回怒,直接等同于组合3的情况
p ( N 3 ) = p ( e ) p 3 = 0.7 ∗ ( 0.3 + 0.225 y ) = 0.21 + 0.1575 y p(N3) = p(e)p_3 = 0.7 * (0.3 + 0.225y) = 0.21 + 0.1575y p(N3)=p(e)p3=0.7∗(0.3+0.225y)=0.21+0.1575y
p 5 = p ( N 1 ) + p ( N 2 ) + p ( N 3 ) = 0.3675 + 0.2325 y p_5 = p(N1) + p(N2) + p(N3) = 0.3675 + 0.2325y p5=p(N1)+p(N2)+p(N3)=0.3675+0.2325y
福源与开局3怒的概率图
组合6:释放技能(无催魄神爪)+ 百穴归一 + 怒目 + 酣畅(不会被晕眩)+ 酒狂武器
分析
组合9有以下两种情况,简记为
O1 = 触发酒狂武器回怒且触发酣畅回怒,已达到3点怒气
p ( O 1 ) = p ( E ) p ( D 1 ) = 0.3 ∗ 0.4 = 0.12 p(O1) = p(E)p(D1) = 0.3 * 0.4 = 0.12 p(O1)=p(E)p(D1)=0.3∗0.4=0.12
O2 = 触发酒狂武器回怒,未触发酣畅回怒,再在前3个中至少回怒2点
p ( O 2 ) = p ( E ) p ( d 1 ) ( p ( A B c ) + p ( A b C ) + p ( a B C ) + p ( A B C ) ) = 0.3 ∗ 0.6 ∗ ( 0.25 y + 0.25 y + 0.25 ( 1 − y ) + 0.25 y ) = 0.045 + 0.09 y p(O2) = p(E)p(d1)(p(ABc) + p(AbC) + p(aBC) + p(ABC)) =0.3 * 0.6 * (0.25y + 0.25y + 0.25(1 - y) + 0.25y) = 0.045 + 0.09y p(O2)=p(E)p(d1)(p(ABc)+p(AbC)+p(aBC)+p(ABC))=0.3∗0.6∗(0.25y+0.25y+0.25(1−y)+0.25y)=0.045+0.09y
O3 = 未触发酒狂回怒,直接等同于组合4的情况
p ( O 3 ) = p ( e ) p 4 = 0.7 ∗ ( 0.3 + 0.225 y ) = 0.21 + 0.1575 y p(O3) = p(e)p_4 = 0.7 * (0.3 + 0.225y) = 0.21 + 0.1575y p(O3)=p(e)p4=0.7∗(0.3+0.225y)=0.21+0.1575y
p 6 = p ( O 1 ) + p ( O 2 ) + p ( O 3 ) = 0.375 + 0.2475 y p_6 = p(O1) + p(O2) + p(O3) = 0.375 + 0.2475y p6=p(O1)+p(O2)+p(O3)=0.375+0.2475y
福源与开局3怒的概率图
探究莲花位主内洗髓经时,各情况下开局3怒的概率相关推荐
- 如果在安装32位oracle 客户端组件时的情况下以64位模式运行,将出现问题
今天要写个程序,环境是win7+ vs2008+ oracle.首先得保证能连接到数据库.确认代码是没有问题的,但是拿过来直接.报错: "尝试加载 Oracle 客户端库时引发 BadIma ...
- 软件著作权登记时什么情况下必须提供软件设计说明书?
当软件没有具体的操作界面时在申请软件著作权登记时必须提供软件设计说明书作为鉴别文档资料提交.如果是常规的APP软件.网站平台.PC端软件等类型软件,既可以选择提供软件设计说明书,也可以选择提供操作说明 ...
- 计算机网络使用双绞线连接时,什么情况下,网线需要一头接586A另一头接589B?...
T568A和T568B一般是指国际上规定的采用RJ45模块接口时用以连接双绞线网线的线序排列标准. 一.T568A和T568B线序 T568A和T568B是计算机网络中常用的双绞线连接RJ45模块时规 ...
- 不使用内置函数的情况下,如何使用Python实现求平均值、最大值和最小值?
点击上方"Python爬虫与数据挖掘",进行关注 回复"书籍"即可获赠Python从入门到进阶共10本电子书 今 日 鸡 汤 寂寂竟何待,朝朝空自归. 大家好, ...
- java 定义变量时 赋值与不赋值_探究Java中基本类型和部分包装类在声明变量时不赋值的情况下java给他们的默认赋值...
探究Java中基本类型和部分包装类在声明变量时不赋值的情况下java给他们的默认赋值 当基本数据类型作为普通变量(八大基本类型: byte,char,boolean,short,int,long,fl ...
- win7系统(64/32位)安装office2010时提示需要msxml6.10.1129,问题的解决记录
win7系统(64/32位)安装office2010时提示需要msxml6.10.1129,问题的解决记录 在日常电脑使用过程中偶尔会遇到win7环境下安装 office2010提示因系统需要安装MS ...
- java 基本类型 不赋值_探究Java中基本类型和部分包装类在声明变量时不赋值的情况下java给他们的默认赋值...
探究Java中基本类型和部分包装类在声明变量时不赋值的情况下java给他们的默认赋值 当基本数据类型作为普通变量(八大基本类型: byte,char,boolean,short,int,long,fl ...
- 头脑风暴有两位盲人_盲人时如何获得开发人员工作:与有远见的团队一起工作的盲人开发人员的建议...
头脑风暴有两位盲人 I'm a Dutch developer, and I recently graduated with a bachelor's degree in IT. I'm fully ...
- 假定主存地址位数为32位,按字节编址,主存和cache之间采用直接映射方式,主存块大小为1个字,每字32位,写操作时采用直写(Write Throght)方式,则能存放32K字数据的cache的总容量
5单选(1分) 假定主存地址位数为32位,按字节编址,主存和cache之间采用直接映射方式,主存块大小为1个字,每字32位,写操作时采用直写(Write Throght)方式,则能存放32K字数据的c ...
最新文章
- 设计模式(享元模式)
- str python3_python3 str(字符串)
- python中分支结构与c语言中有何区别_C语言的分支语句有哪几种?C语言分支结构的基本形式是什么,区别是什么?...
- 花神游历各国 题解(小清新线段树/树状数组+并查集)
- 加快vs2010的启动速度
- 六款值得推荐的 android 开源框架简介
- Android中View绘制流程
- 补码原理一个字节存储数值的范围如何计算
- 【OpenJudge - noi - 7624】山区建小学(dp)
- 紫光国微:目前业务以芯片设计为主 制造占比较低
- Docker学习总结(43)——Docker Compose 搭建Mysql主从复制集群
- 支付宝小程序日期选择组件datePicker封装
- adb 驱动 fastboot 驱动 win10
- fx991计算器矩阵计算机,如何用卡西欧fx991计算器算矩阵
- python处理mp4视频提取音频转为mp3或者wav,并进行截取
- 长时间耳鸣的危害你知道有多严重吗?
- html把字母a显示为其asc码,HTML ASCII码
- 相关分析-5种常用相关分析方法
- 360浏览器保存网页html,如何设置360浏览器网页保存类型默认为html
- AVFoundation开发秘籍笔记:第5章 AV Kit用法
热门文章
- 《ESP32 学习笔记》 之 ESP32 模拟 蓝牙键盘-Keyboard
- web开发 简单的css1 样式和选择器
- 2023年安卓备忘录软件用哪个?
- 使用BESU客户端配置基于Clique协议的dockers集群
- 使用废旧的安卓手机搭建一台web服务器
- 二. node小工具(rimraf)
- 程序员的性格是怎么产生的? 1
- matlab指派问题优化,[原创] Matlab 指派问题模型代码
- 古摄影婚纱网站jQuery大屏幕广告插件
- probuff html5,上分神器!Reno5 Pro自带Buff,游戏手感没谁了